section background

О школе прыжков в воду
в Москве FlyDiving

До недавних пор прыжки в воду были недоступными для любителей, этот вид спорта считался сугубо профессиональным. Но в 2013 году всё поменялось – в Москве открылась первая школа любителей прыжков в воду FlyDiving. Двукратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду Глеб Гальперин собрал команду профессиональных прыгунов в воду, чтобы сделать этот вид спорта открытым для любого желающего.

О школе прыжков в воду
в Москве FlyDiving

Обучение прыжкам в воду

Сегодня школа FlyDiving проводит обучение прыжкам в воду в бассейне «Олимпийская деревня-80», г. Москва, м. Юго-Западная, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.2

Обучение прыжкам в воду в школе FlyDiving проходит по олимпийской системе с индивидуальным подходом к каждому ученику. Каждое занятие длится 2 часа и состоит из двух частей.

Первый час

Тренировка в батутно-акробатическом зале, в которую входят разминка, растяжка, акробатика, прыжки на батуте, прыжки с трамплина в поролоновую яму и на зону приземления. Зал оборудован 3 батутами, 3 трамплинами, 1 акробатической дорожкой, зоной разминки и подкачки.

Второй час

тренировка в прыжковом бассейне. Тренеры школы учат новичков базовым навыкам прыжков в воду с вышки, правильному положению рук на входе в воду, правильной постановке корпуса тела для исполнения вращений в воздухе, умению владеть своим телом в воздухе. В ходе обучения прыжкам в воду новички превращаются в спортсменов, способных выполнять сложнейшие прыжки уровня 1-ого взрослого разряда.

Занятия по прыжкам в воду проводят опытные тренеры, заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, Европы и России. Глеб Гальперин сделал всё, чтобы собрать лучший тренерский состав для наиболее результативных тренировок.

За несколько месяцев плодотворных занятий ученики школы прыжков в воду FlyDiving уже могут выполнять сложные акробатические упражнения и прыжки, такие как оборот со стойки на руках с 3 или 5 метров, «винтовые» прыжки с оборотами вокруг своей оси. Свои успехи спортсмены-любители могут показать на открытых любительских соревнованиях по прыжкам в воду FlyDiving Cup, которые школа FlyDiving проводит 2 раза в год.

На занятиях по прыжкам в воду в Москве FlyDiving можно встретить как профессиональных прыгунов в воду, так и людей из совершенно разных сфер деятельности, разного возраста, разного уровня физической подготовки и разного веса. Все ученики школы такие разные, но объединяет их одно – страсть к этому увлекательному спорту – прыжкам в воду. Научившись летать, вы больше не сможете представить жизни без этого!

Сайт создан с помощью TruVISIBILITY SITES